Удаление аккаунта в Skype

Если вы решили удалить профиль в Скайпе, то после покупки его Майкрософтом закрытие учетной записи стало более сложным процессом. Понятно, что никто не будет рекламировать опцию деактивации учетной записи. Полное удаление учетной записи Skype является многоступенчатым процессом, так как сначала вам необходимо будет отвязать все подписки и стереть личные данные. Эта статья поможет вам удалить учетную запись в Скайпе, пройдя все этапы.

Удаление личной информации в Skype

Если вы не хотите, чтобы другие пользователи все еще находили вас, то, прежде чем удалить аккаунт Skype, вы должны стереть всю личную информацию, предоставленную вами при создании профиля. Эта информация включает ваши имя, пол, дату рождения, адрес электронной почты, номер телефона и местоположение.

Чтобы это сделать, войдите в свою учетную запись в Скайп и нажмите на имя пользователя в строке меню.

В окне информации нажмите на ссылку «Управление».

В браузере будет автоматически открыта страница профиля.

Перейдите в раздел «Личные данные», прокрутите страницу вниз и нажмите ссылку «Редактировать личные данные».

Сотрите всю информацию о себе, очистив все поля. Нажмите «Сохранить», чтобы записать изменения.

Теперь вернитесь на предыдущую страницу и нажмите ссылку «Платежные данные». Сотрите всю информацию о себе и сохраните изменения.

Примечание: Если вы пополняли счет Скайп и у вас остались там какие-либо средства, советуем вам использовать их, так как после деактивации учетной записи они будут списаны без возможности восстановления или перевода.

Удаление клиента Скайп и рабочей папки пользователя с компьютера

Следующим шагом необходимо разлогиниться с клиента и удалить логин Скайп с компьютера, если никто не планирует больше пользоваться Скайпом. Для этого у себя на ПК запустите панель управления и откройте «Программы и компоненты».

Выделите значок Скайп и нажмите кнопку «Удалить». После подтверждения Скайп будет деинсталлирован с ПК.

Теперь необходимо очистить рабочую папку, где хранится вся история переписки и пользовательские настройки. Чтобы открыть папку программы в строке адреса проводника, введите: %AppData%/Skype и нажмите ввод. Удалите папку с именем вашей учетной записи Skype.

Если Клиентом больше никто не будет пользоваться на вашем компьютере, вы можете удалить всю папку. Если она не удаляется, подождите несколько минут, возможно, Скайп еще не завершил свою работу. Теперь вы узнаете, как удалиться из Скайпа окончательно.

Удаление аккаунта Скайп

Перейдите по ссылке http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=523898. Через нее можно удалить аккаунт Скайп, не тратя времени на поиски по сайту. Войдите, используя свои учетные данные.

Далее вам необходимо ввести последние 4 цифры телефона или свой почтовый ящик, на который придет письмо с кодом подтверждения.

Нажмите «Далее», после чего проверьте почтовый ящик или телефон и в следующем окне введите полученный код.

В следующем окне вам будет предложено проверить готовность к деактивации учетной записи по пунктам. Нажмите «Далее».

На последнем шаге вам необходимо отметить все галочки в списке и указать причину удаления. Если вы все еще хотите удалить аккаунт в Скайп, нажмите «Далее».

Учетная запись будет удалена навсегда по истечении 60 дней. До окончания этого срока вы сможете восстановить ее. Если вы не знаете, как удалить логин в Скайпе, то будьте спокойны: эта процедура удалит полностью ваш аккаунт, включая логин, данные вашего счета и информацию о вас. Теперь вы знаете, как удалить профиль Скайп окончательно и без возможности восстановления. Если вы захотите заново воспользоваться Skype, то можете просто создать новый аккаунт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *